На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    стален грузинского происхождения? сам придумал или может кто подсказал, например, учитель жека спицын?Историк Владимир ...
  • Елена Смирнова
    А когда он успел до генерала дослужиться?СКР: замглавы Мин...
  • Александр Денисов
    Чудесны дела твои хосподи... За лимоном такие люди даже не нагибаются...СКР: замглавы Мин...

Политологи назвали имя следующего премьера и новое место работы Медведева

Премьер-министр Дмитрий Медведев после выборов главы государства перейдет на работу в «суперсуд», утверждают СМИ. По их информации, новым председателем правительства станет Антон Вайно, который в настоящее время руководит администрацией президента. До выборов президента России осталось два месяца. Часть политологов уверена, что после 18 марта правительство страны возглавит новый человек. Ранее в экспертном сообществе были названы несколько кандидатур на пост премьер-министра. Источники издания znak.com полагают, что большие шансы возглавить правительство есть у руководителя администрации президента Антона Вайно.

Вайно занял свой нынешний пост в августе 2016 года. Собеседник издания, близкий к крупному промышленному холдингу, сообщил, что Вайно в качестве главы кабинета министров обсуждается уже давно. У бизнеса возражений против его кандидатуры нет – за время работы государственный деятель показал себя как очень практичный и дальновидный управленец. Те же источники сообщили, что действующий премьер-министр Дмитрий Медведев после выборов может возглавить «суперсуд». Такое неофициальное название закрепилось за органом, который планируется образовать путем слияния Конституционного и Верховного судов. Инициативу по созданию в России «суперсуда» выдвинули во властных кругах несколько лет назад, однако претворить ее в жизнь не получилось, потому что против предложения выступило юридическое сообщество. По данным СМИ, реформа была отложена до того момента, когда Конституционный суд покинет Валерий Зорькин. Срок полномочий 75-летнего председателя КС истекает в текущем году.

Профессор Высшей школы экономики Николай Петров полагает, что замена Медведева на Вайно после выборов и переход первого на должность руководителя «суперсуда» вполне возможны. В интервью bfm.ru эксперт заявил: кандидатура Вайно хороша тем, что он – «фигура технократическая и нейтральная». При этом Петров предрек, что заместителем нового премьер-министра станет политик из консервативного или либерального лагерей.

Политолог Евгений Минченко тоже считает, что Антон Вайно может возглавить правительство, однако произойдет это, по мнению эксперта, не в нынешнем году. Минченко отметил, что руководителю администрации президента сначала нужно приобрести опыт хозяйственной деятельности, необходимый для работы на посту премьер-министра.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх