На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ачем бта латышская хуторская свинья лучше нас?У них нет культуры,у нас есть.Литовцв,латыши и эстонцы крестьяне-самозв...Депутат Сейма Лат...
  • Eduard
    Первого в картоновом броне желете самого Байдена!Конгрессвумен Гри...
  • Сергей Читалов
    Так издайте указ , что пасе нациская террористическая организация цель которой уничтожение России- осудить басманным ...Слуцкий назвал ма...

Епископ Тихон Шевкунов считает "омерзительным" фильм "Смерть Сталина"

Викарий патриарха Московского и всея Руси, епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) назвал "омерзительным" британский фильм "Смерть Сталина".

22 января Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение у фильма "Смерть Сталина", который должен был выйти на экраны 25 января.

По признанию священника, он видел трейлер фильма смотрел и понял, что нет смысла тратить время на всю ленту. "К высокой сатире, разумеется, это не имеет никакого отношения. Все откровенно однообразно и откровенно тупо", - сказал епископ в интервью изданию The Bell.

"Кондовый пропагандистский заказ. Его сверхзадача - конечно не Сталин, а Россия, ее народ. Фигуры Сталина, советских вождей, великого Жукова настолько же омерзительны, насколько должен быть ничтожен и омерзителен главный по умолчанию герой картины - народ, которым управляют такие упыри", - высказал мнение священник.

Епископ Тихон подчеркнул, что противостоять такому отношению к истории необходимо: "Нужно ли подобным веяниям противостоять? Несомненно. Весь вопрос, как это делать, соблюдая и законность, и гражданский мир".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх