На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...
  • Валерий Бирюков
    Ну, что ж? Остаётся только поблагодарить их за обучение детей "опасностям и злу коммунизма". Тогда в Пиндостане точно...Губернатор Флорид...
  • Valeriy Shershkov
    идеология социализма более приемлема для основной ьрудящеся масы .... капиталистическая должна отжить ...Губернатор Флорид...

В Киеве пошли слухи, что "митрополит" Епифаний – внебрачный сын Филарета

В Киеве появились слухи о том, что назначенный на "объединительном соборе" новым главой украинских раскольников "митрополит" Епифаний является внебрачным сыном Филарета - Михаила Денисенко.

Украинский политолог Александр Семченко прокомментировал этот слух. По его словам эта сплетня может оказаться курьёзом, с другой стороны – вполне может оказаться правдой. Как отметил Семченко, секрета нет - бывший предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет до женского пола был падок, что зафиксировано в церковных документах.

Когда Денисенко отлучали от Церкви, были слух, что он сожительствовал с женщиной. Политолог не исключает, что у Филарета могла быть не одна женщина, и у них могли родиться дети, - сообщает "ПолитНавигатор".

Семченко призвал не обращать внимание на внешнее сходство Епифания и Филарета, поскольку это сложно определить в церковном одеянии и с бородой. Политолог рассказал, что Епифан родился в Одесской области, после школы учился в семинарии и академии "киевского патриархата", из которой вышел кандидатом богословия. Он еще после нескольких лет службы уехал в Грецию, закончил философский факультет в Афинах и в 2007 году вернулся на Украину и постригся в монахи. Здесь и начинается его стремительная карьера.

"Он в 30 лет стал епископом... Сейчас, в 39 лет, он претендует на звание главы всех православных Украины. Что-то там нечисто", - сомневается политолог.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх