На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Не мешало бы проверить налоговой его доходы и расходы...сойдется ли дебет с кредитом...Бывший мэр Дёмкин...
  • Nina Pudikova
    Посмотри на себя, загляни в свою душу, если она у тебя есть!!! Прежде, чем судить других!!!........Спикер Джонсон: Р...
  • Ирина Тютюгина
    Конечно не знает. Но ведь статьи читает. Вдруг случится чудо?Медведев: вероятн...

Госдума приняла поправки Путина в проекте о пенсионных изменениях‍

Госдума единогласно одобрила поправки президента России Владимира Путина к законопроекту об изменении пенсионного законодательства, предполагающие снижение возраста выхода на пенсию.

Об этом сегодня, 26 сентября, сообщается на официальном сайте Государственной Думы Российской Федерации. Депутаты одобрили поправку о повышении пенсионного возраста во втором чтении.

Ранее Путин предложил смягчить пенсионную реформу, повысив пенсионный возраст для женщин на пять лет. Теперь возраст выхода на пенсию для женщин составляет 60 лет, для мужчин - 65.

На три года (по сравнению с первоначальной редакцией) сокращается стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию: с 45 до 42 лет для мужчин и с 40 до 37-ти для женщин.

Что касается многодетных матерей, отныне женщина с тремя детьми сможет выйти на пенсию на три года раньше срока, с четырьмя - на четыре года раньше, с пятью и более - в 50 лет.

Также глава российского государства предложил ввести понятие предпенсионного возраста, длящегося в течение пяти лет до официального прекращения трудовой деятельности.

Напомним, проект закона, внесенный правительством, был принят еще 19 июля. Он предполагал увеличение возраста выхода на пенсию с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх