На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...
  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...

Ученые доказали серьезную опасность для здоровья даже одного приема жирной пищи

Ученые-медики провели исследование влияния жирной пищи на состояние крови и сердечно-сосудистой системы человека. В США исследователи из медицинского колледжа Джорджии выявили, что одна порция молочного коктейля с высоким содержанием жира может изменить эритроциты - клетки крови, отвечающие за перенос кислорода.

Оказалось, что эритроциты необыкновенно чувствительны к тому, что мы едим. Судя по результатам эксперимента, коктейль из цельного молока со взбитыми сливками и мороженым ухудшить состояние эритроцитов, превратив гладкие и округлые пластинки в "колючие" клетки, представляющие угрозу кровеносным сосудам человека.

Участников эксперимента подели на две группы. Добровольцам предложили продукты одинаковой калорийности, но с разным содержанием жира. У людей, которые съели жирную пищу, замечено изменение размера и формы эритроцитов, на них наросли "шипы". Такие изменения грозят затрудненному прохождению крови по кровеносным сосудам.

Медики призывают не увлекаться жирной едой. Американская ассоциация кардиологов рекомендует ограничить потребление жиров максимум ло трети от суточной калорийности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх