На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Захарова напомнила США о $500 млн к президентским выборам 1996 года в России

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова напомнила Соединенным Штатам о $500 млн, отправленных в Россию в преддверии президентских выборов 1996 года.

Напоминание прозвучало на высказывание главы ЦРУ Майкла Помпео о том, что Россия якобы на протяжении десятилетий пыталась подорвать демократию в США.

"Конечно, странно, что в Вашингтоне забывают о том, что накануне президентских выборов в России в 1996 году Федеральный резервный банк под надуманным предлогом - это цитата: "чтобы избежать ажиотажа старых стодолларовых купюр" - ввез в посольство США в Москве $500 млн наличными".

Эти деньги вывозились из дипмиссии отдельными партиями неким частным лицам, имена которых, как надеется Захарова, станут когда-нибудь известны. О цели спонсоров не трудно догадаться.

Она отметила, что США длительное время используют финансовые инструменты для влияния на политические процессы в разных странах, и Россия в них стоит едва ли не на первом месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх