На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...

В Киеве задержали главреда украинского издания "Страна.ua"

Главный редактор украинского интернет-издания "Страна.ua" Игорь Гужва задержан в Киеве, сообщает генпрокурор Украины Юрий Луценко. Предпринимателя подозревают в получении взятки.

Как отмечается, Гужва был задержан по материалам государственной фискальной службы и прокуратуры города Киева. Согласно им, он потребовал и позже получил десять тысяч долларов за неразмещение компромата на действующего политика. Луценко отметил, что у следователей есть видео и аудио, доказывающие произошедшее.

Cотрудники Службы безопасности Украины также провели обыск в столичном офисе редакции.

Сам Гужва считает, что дело против него сфабриковано, потому что издание неугодно официальному Киеву. Он рассказывает, что месяц назад ему действительно предлагали деньги, передает телеканал "Россия 24". В обмен настойчиво просили удалить с сайта материал о конфликте депутата-радикала Дмитрия Линько с советником главы МВД Ильёй Кивой. Журналист отказался, и вот теперь его обвинили в вымогательстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх