На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Сечин назвал несколько причин роста цен на бензин в России

Глава компании "Роснефть" Игорь Сечин назвал несколько причин роста цен на бензин в России. Сечин выделил три основных фактора, из-за которых цена не бензин поползли вверх. На цены повлияли девальвация рубля, рост мировых цен на нефть и непривлекательность переработки в стране.

По поводу девальвации национальной валюты Сечин напомнил, что раньше доллар стоил 30 рублей, а сейчас 64, - сообщает РИА Новости. "Компания не может ничего сделать, чтобы этого фактора не было, он уже существует", — глава "Роснефти" он в ходе выступления в Красноярске на годовом общем собрании акционеров компании.

По словам Сечина, мировые цены на нефть с конца прошлого года поднялись примерно на 25%. "Российские компании же поставляют свою нефть как на экспорт, так и на НПЗ внутри страны", - отметил он. Еще добавляется "рост транспортных затрат, энергетики". Как сказал глава нефтяной компании, очевидно, стоимость переработки выросла значительно.

Сечин рассказал, что "переработка нефти в стране становится непривлекательной". "Нефтепереработка вынуждена брать на себя расходы по сдерживанию цен в розничном секторе", - пояснил бизнесмен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх