На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Yuriy
    А если еще поглубже "покопать" по другим министерствам? Уверен - там подобных "замов" обнаружится изрядно. И что само...СКР: замглавы Мин...
  • Ингерман Ланская
    стален грузинского происхождения? сам придумал или может кто подсказал, например, учитель жека спицын?Историк Владимир ...
  • Елена Смирнова
    А когда он успел до генерала дослужиться?СКР: замглавы Мин...

ДНР готовится к нападению. Войска приведены в состояние боевой готовности.

Воруженные силы Донецкой народной республики находится в состояние повышенной боевой готовности из-за риска провокаций со стороны Украины. Такое решение связано связан с принятием закона о реинтеграции Донбасса, который позволяет властям использовать там вооруженные силы под предлогом «защиты суверенитета страны».

  «Это было сделано на опережение. Нам стали известны их планы, поэтому мы решили предупредить противника и приняли превентивные меры. Это предупреждение украинской стороне. Ждем от них ответного хода», — рассказал «Известиям» заместитель командующего ВС ДНР полковник Эдуард Басурин. Ситуацию в регионе обостряют и попытки Киева настоять на своем варианте размещения миротворцев ООН в Донбассе. Украина якобы хочет использовать миротворческую миссию, чтобы установить свою власть и зачистить территории ДНР. По словам Басурина, разведка выяснила, что украинские военные планируют нанести серию ударов на линии фронта при помощи артиллерии и авиации. А затем вооруженные силы противника закрепившись в районе населенных пунктов Сорокино, Довжанск, Мариновка и Новоазовск, собираются прорваться в тыл и выйти к границе с Россией. Руководство ДНР заявило, что готово ответить на любые действия Украины. Ранее мы сообщали, что депутат Верховной рады считают, что только силовым путем Украина сможет вернуть Донбасс и Крымский полуостров под свой контроль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх