На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

Соревнования, где каждый – победитель

В Екатеринбурге впервые пройдет региональный этап Всемирных детских игр победителей – спортивных состязаний для ребят, которые преодолели онкологические заболевания.

В дни проведения соревнований – 27 и 28 апреля – организаторы мероприятия, Благотворительный фонд «Дети России» и УГМК, при партнерстве УрФУ, ожидают порядка 100 участников.

Всемирные детские игры победителей – масштабный международный проект, который с 2010 года проводит фонд «Подари жизнь». Региональные этапы проходят в Челябинской и Нижегородской областях. В этом году, благодаря инициативе фонда «Дети России», впервые отборочные туры пройдут и для детей из Свердловской области.

«Про участников наших соревнований говорят – они уже победители. Детей разных возрастов, из разных городов, поселков и деревень Свердловской области объединяет одно, они преодолели смертельную болезнь. – Поделилась Юлия Нутенко, директор фонда «Дети России». – Мужественные и смелые, они прямое доказательство того, что победа дается не силой тела, а силой духа. И она каждый день заставляет двигаться вперед. Поэтому лозунг нашего регионального этапа - «Победители никогда не останавливаются».

Возможность выйти на спортивную арену и вновь доказать, что ты – победитель будет у ребят в возрасте от 7 до 16 лет. На спортивных площадках УрФУ они будут состязаться по пяти видам спорта: плавание, стрельба, легкая атлетика, шахматы и настольный теннис. 11 лучших спортсменов поедут на финальный этап в Москву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх