На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...

Эксперты рассказали россиянам, как рассчитывается размер будущей пенсии

Каждый россиянин может самостоятельно рассчитать размер будущей пенсии. Пенсия рассчитывается по формуле: страховая пенсия по старости в месяц = (А х В) + С, где А -это индивидуальные пенсионные коэффициенты (ИПК), В - стоимость одного коэффициента в год выхода на пенсию, С - фиксированная выплата.

Гендиректор ВНИИ труда Дмитрий Платыгин пояснил, что ИПК накапливаются на протяжении всей жизни. За каждый год - свое количество коэффициентов.

Максимальное количество пенсионных коэффициентов за каждый год, начиная с 2021 года - 10. Такое количество коэффициентов начисляется на зарплату, обозначенную как предельная база для конкретного года. Максимальное количество коэффициентов можно получить при достаточно высокой зарплате.

Стоимость одного пенсионного коэффициента в 2021 году составляет 98,86 рубля. В 2022 году коэффициент будет стоить 104,69 рубля, в 2023 году 110,55 рубля, в 2024 году 116,63 рубля.

Рассчитать количество ИПК можно несколькими способами:

-Сделать запрос на портале Госуслуг

-Сделать расчет на портале Пенсионного фонда

-Рассчитать самостоятельно.

Посчитать свое количество коэффициентов за год можно по формуле: количество ИПК за год = зарплата за год/предельная зарплата * 10.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх