На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ну прикупит Зеленский ещё один королевский дворец или какой  нибудь островокФилиппо: Зеленски...
  • Александр Хрусталев
    Необходимо нам делать свой военный альянс. У нас сосед Северная Корея также нуждается в военной поддержке, а сейчас в...Спикер Кремля Пес...
  • лариса
    Толку то о них гадости писать-прочитаем то только мы.МИД Британии вызв...

Политолог Шаповалов оценил заявление Блинкена об ответе США в случае «агрессии» со стороны России

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов оценил заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Вашингтон готов ответить на любые "агрессивные" действия Москвы.

Владимир Шаповалов заметил, что в данном случае следует учитывать два разных события – встречу президента России Владимира Путина и главы США Джо Байдна, которая состоится 16 июня, а также информационные атаки на Россию, которые идут регулярно и не прекращаются. "Заявление Блинкена – из этого ряда. По сути, оно направлено как в отношении внутриамериканского избирателя, так и в отношении европейских союзников, и в меньшей степени в отношении России", – подчеркнул политолог в разговоре с RT.

Эксперт напомнил, что решение Байдена встретиться с Путиным привело к яростной реакции со стороны его оппонентов, прежде всего республиканцев, вследствие чего Блинкен фактически проводит полемику с оппонентами администрации внутри США, а также подает сигналы европейским союзникам страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх