На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Троеглазов
    СКОТЫ ЭТИ АНГЛИЧАНЕ...МИД Британии вызв...
  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...

Премьер Израиля Нетаньяху приветствовал решение США о выходе из СПЧ ООН

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньху приветствовал решение американских властей о выходе США из Совета по правам человека (СПЧ) Организации Объединенных Наций (ООН) и поблагодарил Дональда Трампа и за смелость, - сообщает kp.ru.  

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли объявила о выходе США из СПЧ и подчеркнула, что выход из организации не является отступлением от обязательств США в области прав человека.

14 июня Генассамблея ООН осудила применение Израилем в отношении палестинцев "чрезмерной, несоразмерной и неизбирательной" силы, приняв соответствующую резолюцию большинством голосов. Против документа выступали США, Израиль и еще шесть государств.

Нетаньяху заявил после выхода США из СПЧ: "Израиль выражает благодарность президенту Трампу, госсекретарю Помпео и постпреду Хейли за смелое решение, принятое в связи с лицемерием и ложью в так называемом Совете по правам человека ООН".
После заявления Хейли о выходе США из СПЧ, последовали комментарии западных и российских политиков.
Великобритания и Евросоюз заявили о сожалении в связи с решением США.
Глава британского МИД Борис Джонсон заявил, что Великобритания хочет проведение реформы Совета по правам человека, но Лондон полог решимости работать над укреплением Совета изнутри.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх