На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ачем бта латышская хуторская свинья лучше нас?У них нет культуры,у нас есть.Литовцв,латыши и эстонцы крестьяне-самозв...Депутат Сейма Лат...
  • Eduard
    Первого в картоновом броне желете самого Байдена!Конгрессвумен Гри...
  • Сергей Читалов
    Так издайте указ , что пасе нациская террористическая организация цель которой уничтожение России- осудить басманным ...Слуцкий назвал ма...

Эксперты предрекли отставку Медведева и назвали его возможных преемников

Президент России Владимир Путин объявил на этой неделе о своем решении баллотироваться на четвертый срок. Исход предстоящего голосования ни у кого сомнения не вызывает. Главной интригой является то, сумеет ли Дмитрий Медведев сохранить пост премьер-министра после мартовских выборов и кто станет его преемником, если глава правительства уйдет в отставку.

Bloomberg: правительство России впервые может возглавить женщина

В соответствии с законодательством, после победы на выборах президент должен будет распустить кабинет министров. Эксперты Bloomberg уверены, что новое правительство возглавит не Дмитрий Медведев.

Согласно данным американского информационного агентства, в Кремле считают, что кабмину нужен более энергичный руководитель, способный обеспечить экономический рывок. Среди возможных кандидатов на замену Медведеву Bloomberg назвало председателя Центрального банка Эльвиру Набиуллину. Если это назначение произойдет, она станет первой женщиной на посту премьер-министра РФ. Другие претенденты на должность – мэр Москвы Сергей Собянин и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Путин отдаст предпочтение «молодому технократу»?

Близкие к российской власти источники «Газеты.Ru» тоже утверждают, что скорая отставка Дмитрия Медведева неизбежна. Издание отмечает, что выбор кандидатуры нового главы правительства будет определяться тем, какие направления социально-экономического развития станут приоритетными в 2018 – 2024 годах.

Если в повестку дня включат модные пункты вроде цифровизации и роботизации, место премьер-министра займет «молодой технократ». В сегодняшнем правительстве работают сразу несколько чиновников, которые подходят под данное определение. Это министр экономического развития Максим Орешкин, тот же Денис Мантуров, министр энергетики Александр Новак.

Евгений Минченко: Медведев никуда не уйдет

Впрочем, вполне возможно, что слухи о замене председателя правительства в 2018 году своего подтверждения не найдут. В докладе, подготовленном группой экспертов под руководством политолога Евгения Минченко, вероятность того, что Дмитрий Медведев сохранит свой пост еще на шесть лет, оценивается как высокая.

По мнению авторов доклада, Медведев по-прежнему обладает значительным аппаратным весом, так как он является самым опытным российским чиновником после Владимира Путина. Еще одно преимущество премьер-министра - его относительная молодость. Минувшей осенью премьер-министру исполнилось 52 года, для политика данный возраст является временем расцвета. Все это говорит о том, что списывать со счетов Дмитрия Медведева еще рано, считают эксперты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх