На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    Подонки всех стран уже давно объединились, и гадят вместе с англичанкой.Тотальная ложь За...
  • Виталий
    Да, богат словарный запас у автора: предпринимает усилия для поддержки предпринимательства. И в предыдущем предложени...Валерий Сухих: Ре...
  • Аркадий Шацкий
    То Россия участвует, то не участвует, то у них несколько планов, то только Зеленского, то надежда на Китай. Ещё и на ...Боррель назвал пл...

Почему сербский полузащитник Матич остался без красного мака

В субботу на матче чемпионата Англии по футболу с "Борнмутом" без красного мака на майке - символа памяти о погибших в войнах солдатах стран Британского Содружества - оказался сербский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Матич.

Оказалось, что перед игрой Матич, который ранее уже выходил в майке с таким символом, попросил разъяснить ему значение красных маков. После разъяснений Матич сорвал знак памяти с футболки под угрозой увольнения из Манчестера и даже экстрадиции из Великобритании. Это было протестом футболиста действиям войск НАТО в Югославии в 1999 года. Клуб объяснил действия футболиста обстоятельствами личного характера.

Пока неизвестно, будут ли предприняты какие-то клубные санкции за позицию Неманья Матича.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх