На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

В Башкирии семья десятки лет принимала Уголовный кодекс за Коран

В Башкирии семья десятки лет хранила и передавала по наследству уникальную книгу Уголовный кодекс РСФСР 1926 года на арабском языке, предполагая, что это Коран.  Коран - священная книга мусульман. Пожилая владелица книги долгие годы принимала УК РСФСР за Коран и подкладывала под голову ребенка. Малыш вырос и служить в милиции.

Эта уникальная книга передана в дар музею МВД по Башкирии от семьи Рафии Зинатуллиной, - сообщает ТАСС.

Жительница Башкирии Рафия Зинатуллина рассказала, что сверток с книгой передавался в ее семье из поколения в поколение. По словам женщины, ее мама рассказывала, что эту священную книгу надо заворачивать в ткань и класть под подушку ребенка, чтобы малыш был спокойным и не капризничал.

Только недавно семейство обнаружило, что книга - это Уголовный кодекс РСФСР редакции 1926 года. И передали в коллекцию музея башкирского МВД.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх