На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...
  • АА
    Кому интересно ваше мнение, продажные шлюшки?Главы МИД стран G...

Аналитики Счетной палаты назвали средний размер страховой пенсии в России

Средний размер страховой пенсии по старости в России на 1 января 2021 года составил 16 тысяч 789 рублей. Данные по пенсии с учётом индексации приведены в аналитическом отчёте Счётной палаты РФ.

После индексации страховой пенсии неработающим пенсионерам на 6,3% средний размер выплат увеличился на 1 тысячу 32,25 рубля и составил 17 тысяч 535,98 рубля.

"В целом средний размер страховой пенсии по старости на 1 января 2021 года составил 16 789,48 рубля", — сообщили аналитики регулятора.

Как уточнили в Счетной палате, повышение составило 911,58 рубля или 5,7% по сравнению с показателями начала 2020 года.
На 1 января 2021 года число пенсионеров-получателей федеральной социальной доплаты достигло порядка 2,905 миллиона человек, их число сократилось за год на 0,7%.

Как каждый россиянин может самостоятельно рассчитать размер будущей пенсии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх