На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    До конца жизни деткам хватит.Можно и уходить.Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...

Министерство торговли Китая попросило граждан проверить, есть ли у них запасы продуктов на случай чрезвычайной ситуации

Министерство торговли Китая 1 ноября обратилось к гражданам страны с просьбой убедиться, что у них есть запас продуктов, который может понадобиться во время чрезвычайной ситуации. Об этом пишет Reuters.

Чтобы исключить панические настроения, вызванные обращением министерства, правительственная «Экономическая газета» выступила с разъяснением. Она попросила граждан не паниковать и не додумывать причины такого заявления властей. Оно вызвано исключительно тем, что правительство хочет убедиться, что в случае новой волны пандемии и введения локдауна, у них хватит самых необходимых товаров и продуктов.

Как говорится в публикации, на продуктовом рынке Китае имеются определенные сложности из-за потери урожая в крупнейшем регионе по выращиванию овощей Шаньдуне, а также из-за роста случаев заболевания COVID-19. Цены на продовольствие за последний месяц значительно выросли, и власти предпринимают усилия, чтобы сдержать их рост.

В самом начале пандемии правительства почти всех стран публиковали списки самых необходимых товаров, запас которых желательно иметь во время самоизоляции. Например, в ФРГ он включал запас воды на 10 дней, 5 килограммов хлеба, столько же картофеля и макарон, 3-4 килограмма фруктов, примерно 4 литра молока из расчета на одного человека. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх