На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Расстрелять мерзавцев при людно на площади. И разобраться какие такие органы правоохранительные там.«Воевал за Россию...
  • Eduard
    И раньше существовал бандитизм,всех перебили! Всегда твари существуют,что прикидываются своими,«Воевал за Россию...
  • Eduard
    Каждый день это пиарят!«Воевал за Россию...

В Китае уничтожают гробы и запрещают похороны

В китайской провинции Цзянси, расположенной на юго-востоке страны, вспыхнула борьба между властями и жителями, желающими сохранить традиционную процедуру погребения. Об этом сообщают интернет-СМИ.

Издание gazeta.ru пишет, что местная администрация ввела официальный запрет на захоронение тел в земле, в регионе узаконена только кремация. Данное решение было принято в связи с необходимостью экономии земельных ресурсов.

В процитированном материале отмечается, что по всему Китаю не первый год проводится политика «ноль похорон», которая предполагает полную замену погребения на кремацию. Против новации протестуют сельские жители, которые не готовы жертвовать традицией.

Ранее в социальных сетях появились фото и видео, сделанные в китайских деревнях. На опубликованных кадрах видно, как из домов селян насильно выносят гробы, а старики пытаются остановить правоохранителей. Многие пожилые люди ложились в деревянные ящики в попытке их сохранить. Конфискованные у населения гробы уничтожили экскаватором.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх