На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    правильно, делайте фашистский халифат и устройте им концлагеря ,будет бесплатная рабсила)Мигранты требуют ...
  • Лидия Санникова
    А упырь Порошенко-Вальцман? Он такой же...Украинская телеве...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    гнать на Украину блядьСтримерша из Крас...

Найден ответ на вопрос, почему мужчины сложнее переносят грипп

Ученый из Мемориального университета Ньюфаундленда выяснил, что мужчины гораздо сложнее переносят грипп и другие респираторные заболевания, чем женщины. А осложнения после простуды у них приводят к более плачевным последствиям. Данные исследования опубликовал журнал The BMJ.

"Мужчины могут не преувеличивать симптомы, а просто иметь более слабую иммунную реакцию на респираторные вирусы, что приводит к более высокому уровню заболеваемости и смертности, нежели у женщин", — пишет Сью. Поэтому у мужчин грипп и простуда чаще сопровождаются осложнениями, которые могут привести к госпитализации или даже смерти.

Подобные различия сотрудник Мемориального университета Ньюфаундленда объясняет той ролью, которую при заражении играют гормоны. "Женский" гормон эстроген более эффективно снижает содержание вируса в клетках организма, тогда как "мужской" тестостерон наоборот снижает реакцию иммунитета.

Кроме того, и реакция на вакцинацию у мужчин и женщин, как оказалось, тоже разная. "Исследования показали, что женщины более восприимчивы к подобным вакцинам от гриппа, в то время как мужчинам необходимо в два раза больше времени, чтобы восстановиться после болезни", — пишет ученый.

Он также отметил, что у мужчин с более высоким уровнем тестостерона наблюдается более слабый иммунный ответ на вакцинацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх