На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

Лавров пообещал ответные меры США в случае введения новых, «адских» санкций

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал заявление замгоссекретаря США Виктории Нуланд о том, что Вашингтон введет небывалые антироссийские санкции за «агрессию» против Украины.

Лавров с иронией отметил, что все бывает когда-то в первый раз.

«До этого тоже были санкции, которых раньше не было. Наши западные коллеги просто абсолютно утратили культуру диалога, культуру дипломатических переговоров и достижения консенсуса, способность коллективно искать баланс интересов - чуть что не по их желанию, сразу вводятся санкции»,- продолжил дипломат.

Министр добавил, что Россия отреагирует, если последуют новые, «адские» санкции. Пока Лавров не знает, на что решится Запад. Кроме того, он назвал введение очередных финансовых ограничений «тупиковым путем».

«В конечном итоге он обернется против самих инициаторов этих нелегитимных односторонних мер. Я надеюсь, что это отражает не прискорбный факт, что западники утратили способности вести переговоры, а что просто им пока русофобское течение в НАТО и ЕС не позволяет действительно заняться конкретными делами, отойти от конфронтации и заниматься тем, ради чего ОБСЕ создавалась»,- заключил Лавров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх