На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    США  похожи на вредного и противного  ребенка, который привык топать ножкой   и устраивать истерики -  хочу, чтобы вс...Ван И заявил Блин...
  • Геннадий Бережнов
    Украина отвела из зоны боевых действий  танки Abrams. Так ить проще и дешевле оставшуюся живую силу гнать на танки и ...AP: Украина отвел...
  • Сергей Андросов
    Правильно, пусть в сервант поставят и любуются.AP: Украина отвел...

Портал «Дети дома» подготовил новинки для южноуральских детей

В каникулы здесь можно найти игры, занятия по рукоделию и уроки по изучению иностранных языков.

У школьников стартовали каникулы и ребятам вновь предлагают воспользоваться агрегатором «Дети дома», созданным Минцифры Челябинской области. Сообщается, что к лету он обновился. Герои сайта цифровички купаются и загорают, строят песочные замки, поют песни у костра под гитару и ловят рыбу. 

На сайте можно найти 30 новых ссылок по разным разделам, среди которых есть не только игры, но и обучение, экскурсии и многое другое. Ребенок может обучиться рукоделию или компьютерным азам, создавать музыку или пообщаться с психологом, овладеть японским языком или проверить себя на знание пожарной безопасности.

По словам министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игоря Фетисова, сегодня платформой пользуется более 600 тысяч человек из 16 разных регионов страны.

Зайти на онлайн-платформу можно по ссылке.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх