На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Цырлов
    Выгнать обратно, что бы воздух не портила!😡Стримерша из Крас...
  • tolip
    Кларнетиска,шаболдаСтримерша из Крас...
  • Анфиса Иванова
    Ах, какая молодец!!! И смелая женщина !!! До чего же все точнехонько объясняет не разумным не состоявшимся цэевропейц...Украинская телеве...

Борис Дубровский открыл медресе после реконструкции

Этого события ждали 55 лет. Три года назад глава Южного Урала Борис Дубровский направил средства на реконструкцию медресе "Расулия", которое находится в Троицке, и сегодня учебное заведение было торжественно открыто.

Дата была приурочена к VII всероссийской научно-практической конференции Расулевские чтения. Губернатор поздравил всех с этим замечательным событием и отметил, что медресе освящено именем шейха Зайнуллы Расулева, который пользовался огромным авторитетом учеников. Он передавал им не только знания, но и глубокое почитание духовных традиций.

Добавим, что на Урале медресе стало единственным мусульманским образовательным учреждением, и к 1 сентября на занятия записались уже более 10 человек со всего УРФО. Обучение будет бесплатным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх