На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Said Sadykhov
    Медведев всем известный идиот.  Правда, он правительстве РФ не один такой.Медведев: вероятн...
  • bmp5555
    Звучная фамилия (Хер ем).😂 За двумя эстонцами погонишься - троих поймаешь!Министр обороны Э...
  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...

На рассмотрение Конгресса США представлен «акт о привлечении к ответственности Путина»

В США представлен законопроект о новом пакете антироссийских санкций, который газета Washington Post, раскрывшая его содержание, назвала «актом о привлечении к ответственности Путина». 19 января документ вынесен на рассмотрение Конгресса США.

Как сообщила газета, законопроект представлен сенатором-республиканцем Джимом Бэнксом. В документе предлагается ввести персональные санкции против Владимира Путина и членов его семьи, а также ряда российских чиновников, силовиков, бизнесменов и журналистов.

В документе указывается, что президент США после введения этого закона должен представить Конгрессу отчет о состоянии и источниках дохода российского президента и членов его семьи. В документе фигрурируют имена пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, премьер-министра Михаила Мишустина, мэра Москва Сергея Собянина, председателя СКР Александра Бастрыкина, директора ФСБ Александра Бортникова, журналистов Маргариты Симоньян, Владимира Соловьева, гендиректора Первого канала Константина Эрнста,  бизнесменов Дмитрия Рыболовлева, Михаила Фридмана, Петра Авена, Михаила Гуцериева, Александра Винокурова.

Документ предусматривает также запрет на операции по обслуживанию российского госдолга и санкции против «Северного потока — 2».

Ранее сегодня президент США пообещал России «никогда не виданные санкции», если ситуация вокруг Украины обострится до предела. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх