На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Историк Ишин: «Запад и Украина пытаются уничтожить остатки православной церкви»

Андрей Ишин считает, что коллективный Запад уничтожает православную церковь, так как боится русского мира. Об это он сказал изданию «Аргументы недели».

«То, что сегодня делают украинские власти в отношении православной церкви, является продолжением тех стратегем, которые разрабатывались за пределами Украины после распада СССР, когда некоторые политики на Западе объявляли православие главным врагом. Сейчас это вошло в новую фазу. Это свидетельствует о том, что коллективный Запад вместе с США увидели, что Россия возраждает свою мощь, культуру, цивилизационный проект. Возраждение этого проекта их пугает больше, чем наращивание нами военной мощи. В этом отношении Запад форсирует процессы, связанные с демонтажем остатков канонического православия после спорных майских решений, которые принимались в Киеве. Сегодня они хотят зачистить это звено в православии. На Западе отдают себе отчет в том, что на Украине находится большое количество сторонников канонической православной церкви». 

Как сообщает РИА «Новости» Верховная рада готовится рассмотреть закон о запрете Украинской православной церкви.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх