На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...
  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...

Эксперт рассказал, как опознать мошенника, если он представляется сотрудником полиции

Председатель Московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин рассказал о том, как можно уберечься от телефонных мошенников. Об этом сообщает «ПолитЭксперт».

По результатам исследования «Лаборатории Касперского» стало известно, что телефонные мошенники выдают себя чаще всего за сотрудников полиции. Из-за этого люди находятся в заблуждении и начинают более активно воспринимать информацию.

Чтобы избежать таких звонков и не быть обманутыми, стоит правильно себя и близких. По словам Пашкова, это попросить собеседника назвать городской рабочий телефон и отдел, в котором работает собеседник. Это может ввести преступника в ступор, и он не сможет или откажется дать ответ. В этом случае сразу следует прекратить беседу.

Он также пояснил, что если злоумышленник отвечает на ваш вопрос, то стоит позвонить в полицию и поинтересоваться есть ли такой номер. Сотрудники обязаны проверить предоставленную вами информацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх