На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

«Это была великая битва»: Прилепин поблагодарил ЧВК «Вагнер» за освобождение Бахмута

Битва за Бахмут стала великой, а основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин вписал себя в список действующих лиц российской истории. Такое мнение выразил писатель Захар Прилепин, комментируя завершение операции по освобождению города.

Днем 20 мая пресс-служба Пригожина опубликовала обращение основателя ЧВК, в котором тот сообщил о полном взятии Бахмута силами «оркестра». Эту новость прокомментировал писатель Захар Прилепин.

«Пригожин-Бахмутский взял город! Слава «Вагнеру». Вечная память всем павшим. Это была великая битва», — гласит запись в его Telegram-канале.

По словам Прилепина, русские в очередной раз доказали, что могут «кромсать и рвать все спецназы мира», всех зарубежных наемников и элитные части Вооруженных сил Украины, а также британских и американских инструкторов и прочих «понаехавших».

«Евгений Пригожин — действующее лицо нашей национальной истории. Рядом с Ермаком, Потемкиным, Щорсом — в этом числе. Да будет русская Победа огромней и ярче», — резюмировал он.

Как отметил Евгений Пригожин, операция по освобождению Бахмута продолжалась 224 дня. Все это время за город велись кровопролитные бои, которые унесли жизни огромного количества бойцов ЧВК «Вагнер». Основатель компании выразил благодарность всем, кто сражался за интересы России в рядах «оркестра», а также тем, кому еще предстоит пополнить его ряды.
Бизнесмен также добавил, что до 25 мая «вагнеровцы» полностью проверят территорию города и создадут необходимые рубежи обороны, после чего передадут позиции российским войскам. Сами «музыканты» покинут Бахмут для отдыха и переподготовки.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх