На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ну прикупит Зеленский ещё один королевский дворец или какой  нибудь островокФилиппо: Зеленски...
  • Александр Хрусталев
    Необходимо нам делать свой военный альянс. У нас сосед Северная Корея также нуждается в военной поддержке, а сейчас в...Спикер Кремля Пес...
  • лариса
    Толку то о них гадости писать-прочитаем то только мы.МИД Британии вызв...

Ученые раскрыли секрет собачьей привязанности

Что выберут собаки: похвалу от хозяина или хорошую порцию пищи. Только ли за еду любят животные своих владельцев, выяснили ученые. Оказалось, что собаки способны по-настоящему испытывать чувство привязанности.

Если раньше собаки считались эдакими машинами Павлова, которые готовы за еду любить кого угодно, теперь выяснилось, что животные чувствуют необходимость в общении.

Ученые провели эксперимент: они изучили реакцию мозга собак на пищу и похвалу хозяина. Собакам были предложены три предмета, выбор которых приводил к разным последствиям, сообщает журнал Social, Cognitive and Affective Neuroscience.

Так, за розовый паровоз животные получали еду, за синюю фигуру рыцаря – их хвалил хозяин, за зеленую расческу – не получали ничего. Как показало исследование, 4 из 13 собак предпочитали слушать похвалы, семь – выбирали и то, и другое. Двое – выбирали только еду. Таким образом, ученые сделали вывод, что признание важно для собак не меньше, чем пища. 

Читайте также:

В США овчарка спасла двух детей во время пожара ФОТО В Польше заблудившегося в лесу 3-летнего малыша спас, согревая своим телом, пёс

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх