На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...

Прах Стивена Хокинга захоронен в Вестминстерском аббатстве

В пятницу, 15 июня, в Вестминстерском аббатстве захоронили прах ​британского физика-теоретика Стивена Хокинга, который умер 14 марта 2018 года на 77-м году жизни. Урну установили в нише Уголка ученых.

Он похоронен рядом с великими учеными Исааком Ньютоном и Чарльзом Дарвином.

На протяжении десятилетий знаменитый ученый боролся с неизлечимым заболеванием — боковым амиотрофическим склерозом. Свою жизнь Хокинг посвятил изучению Вселенной и ее истории: от большого взрыва и до возможных сценариев гибели. "Здесь лежит тот, кто был смертным Стивеном Хокингом, 1942-2018", - написано на могильном камне в полу аббатства.

Трансляцию с записью слов Хокинга передадут с помощью передатчика Европейского космического агентства в сторону ближайшей черной дыры 1A 0620-00, сообщает РИА Новости. Слова ученого будут сопровождаться музыкой греческого композитора Вангелиса Chariots of Fire.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх