На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 863 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Если создаётся союз равноправных республик, то придётся согласиться на равноправие этих республик во внешней и внутре...Историк Владимир ...
  • Сергей Oблезов
    Вот это и есть уровень Блинкена- Пашинян, Зеленский, Санду!Пашинян и Блинкен...
  • виктор климахин
    Не  сегодня   так  завтра   чурки  черножопые  шакалы  басмачи  исламисты  будут  и  у  нас  требовать  свои  шакальи...Мигранты требуют ...

Хабаровская студия «Мечталет» выпустит артбук к мультфильму «Невельской»

Хабаровская анимационная компания "Мечталет" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив планирует выпустить артбук в преддверии премьеры своего нового анимационного фильма "Невельской".

Сюжет фильма повествует о путешествии адмирала Геннадия Невельского, благодаря которому Дальний Восток стал частью России. Артбук предназначен как для профессионалов в области анимации, так и для любителей, а также предоставляет возможность изучить процесс создания проекта.

Гендиректор студии Илья Кузнецов рассказал, что несколько лет назад манга о легендарном адмирале Геннадии Невельском, созданная участниками проекта Hero4Hero, вдохновила "Мечталет" на работу над анимационным фильмом об этом захватывающем периоде в истории страны. Современным авторам важно использовать современные медиаинструменты для общения со своей аудиторией, считает Кузнецов. Онотметил, что интерес к этому анимационному проекту проявляется как у профессионалов отрасли, так и среди поклонников анимации, комиксов, манги, в основном среди подростков. Поэтому выпуск артбука был очевидным шагом,.

Премьера фильма запланирована на 2025 год, а артбук будет доступен в нескольких городах Дальнего Востока. Первая партия артбука "Невельской", в количестве 1100 экземпляров, будет добавлена в коллекции музеев и библиотек региона.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх