На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

Врачи Болибок и Жемчугов предупредили, что купание в непроверенных водоемах может привести к дизентерии и гепатиту

Врач-иммунолог Владимир Болибок и специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов рассказали, что купание в непроверенных водоемах может привести к дизентерии, брюшному тифу и гепатиту А.

Владимир Болибок подчеркнул, что проверка водоемов на пригодность для купания осуществляется в целях безопасности отдыхающих. Специалисты изучают эти места, чтобы узнать нет ли в воде бактерий, вирусов, стоков или радиоактивности. В первую очередь эксперты исследуют водоемы на наличие кишечной палочки, тяжелых металлов, фенолов и нефтепродуктов.

Владислав Жемчугов в свою очередь в беседе с RT заметил, что на дне непроверенных мест для купания может находиться крупный мусор, за который можно зацепиться. Он также подчеркнул, что в водоем могут попасть канализационные стоки, которые способны привести к заражению вирусным гепатитом А, дизентерией или брюшным тифом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх