На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 863 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Если создаётся союз равноправных республик, то придётся согласиться на равноправие этих республик во внешней и внутре...Историк Владимир ...
  • Сергей Oблезов
    Вот это и есть уровень Блинкена- Пашинян, Зеленский, Санду!Пашинян и Блинкен...
  • виктор климахин
    Не  сегодня   так  завтра   чурки  черножопые  шакалы  басмачи  исламисты  будут  и  у  нас  требовать  свои  шакальи...Мигранты требуют ...

Собянин предупредил о появлении «более агрессивной» мутации коронавируса в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил текущую ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции в столице. По его словам, заразившиеся носят не «уханьский штамм», а другой вариант вируса – «более агрессивный».

«К сожалению, то, с чем мы боролись в прошлом году, с китайским вирусом - уханьским, сегодня его в Москве практически нет. Пришла новая мутация, новый штамм действует», - пояснил он.

Собянин отметил, что эта мутация «более агрессивная», тяжелее переносится и быстрее распространяется. По его словам, она «пробивает значительно больше иммунитет человека». Мэр добавил, что «новый вызов» усложняет эпидемическую и экономическую ситуацию в Москве.

«Вы видите, с какой динамикой растет заболеваемость, более того, очень быстро нарастает объем госпитализаций … значит, больше коек потребуется, больше стационаров, сложнее борьба», - резюмировал градоначальник.

Ранее математик Виктор Захаров спрогнозировал новый пик заболеваемости коронавирусом в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх