До ТВОЕГО КОНЦА?Президент Франции...
  • alik3456 Джексон
    Тот обратно вернулся. Не нашёл Хуситов...Spiegel: страны Б...

ЕВРО-2016: Польша прошла Швейцарию в серии пенальти

Сборные Польши и Швейцарии открыли стадию плей-офф ЕВРО-2016. Поляки на групповом этапе забили всего два гола, но свои ворота вовсе оставили в неприкосновенности. В воротах Яна Зоммера один мяч за три игры побывал, но пока на турнире швейцарцы также выступают без поражений. Уже на первых секундах Милик обязан был открывать счет, когда несогласованность Зоммера и защитников привела к тому, что форвард сборной Польши оказался в 20 метрах перед пустыми воротами.

Но удар в касание у Аркадиуша получился неточным, мяч пролетел выше цели. Следующее значимое событие в игре случилось ближе к перерыву, когда Якуб Блащиковски, оказавшись на острие контратаки, открыл счет. Гол в целом вытекал из логики матча, и пауза в 15 минут позволила сборной Швейцарии собраться с мыслями и с новыми силами пойти вперед. После кратковременного всплеска активности, игра вновь перешла в тягучее состояние, из которого периодически взрывалась перспективным подходом, но максимум, что до 80-й минуты извлекли представители страны сыра, шоколада и банков из своих атак был удар Родригеса в перекладину.

Но, последовавшая сразу за этим, серия угловых закончилась точной навесной подачей на Шакири, и 23-й номер сборной Швейцарии ударом в падении отправил мяч  точно в нижний угол. Шансов у вратаря отразить удар не было ни единого, и Фабиански пропустил свой первый мяч на ЕВРО-2016. Счет сравнялся и команды отложили вопрос о четвертьфиналисте до дополнительного времени, а осторожная с оглядкой на тылы игра в экстра-таймах просто не могла не закончится серией пенальти, где точнее били Левандовски и компания.  Одержав победу в серии послематчевых одиннадцатиметровых, Польша отправляется в четвертьфинал турнира, где будет ждать своего соперника. Стартовый свисток положит начало противостоянию Хорватии и Португалии в 22:00 мск. ЕВРО-2016, 1/8 финала Швейцария 1:1 Польша (4:5 по пенальти) 39&' 0:1 Якуб Блащиковски (Камил Гросицки)82&' 1:1 Шердан Шакири (Эрен Дердийок)