На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Закрыть фестиваль нахренА на манеже всё т...
  • star
    пора объявить военное положение в стране и с недоносков спрашивать по законам военного времени.Вопрос Президенту  -за...«Воевал за Россию...
  • Улена
    Опять "пока Бастрыкин не всмешался"! То есть пока кто-то не вмешается на местах как закон и не будет толком соблюдать...«Воевал за Россию...

В ДНР предупредили о возможности возникновения второго Чернобыля из-за обстрелов

В Донецкой народной республике предупредили о том, что постоянные обстрелы могут стать причиной экологической катастрофы, которая по своим последствиям будет равной, а, скорее всего, даже превзойдет аварию на Чернобыльской АЭС.

Такое мнение высказал сегодня заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин, сообщает Росбалт со ссылкой на Донецкое агентство новостей. Он пояснил, что в Донбассе находится большое количество предприятий, которые к тому же применяют различные химические вещества для очистки вод. Поэтому если Украина не прекратит обстреливать объекты жизнеобеспечения, это может привести к катастрофе, сравнимой с Чернобыльской.

Басурин также добавил. что власти ДНР уже обращались к международным организациям с просьбой повлиять на ситуацию, однако никакого результата пока получить не удалось.

Читайте также:

Другие мировые новости 

См. все новости дня

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх