На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

В армии США оказался наёмник, воевавший на Украине за ДНР

29-летний Гийом Кувелье (Guillaume Cuvelier) зачислен в состав американской пехотной дивизии на Гавайях. Ранее этот мужчина, как утверждается, участвовал в боевых действиях на юго-востоке Украины на стороне самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) под псевдонимом Ленорманд.

Сам Кувелье в комментарии газете The Washington Post уже подтвердил, что служит в американской армии. Недавно он прошел обучение и получил необходимый диплом в пехотном полку в Форт-Беннинге (штат Джорджия).

Об участии Кувелье в боевых действиях на Украине ранее сообщалось неоднократно. Он вырос во Франции, имеет двойное французско-американское гражданство и относится к французским ультранационалистам. Помимо Украины, он воевал в северном Ираке.

Между тем, в армию США обычно не принимают тех, кто придерживается экстремистских взглядов. Однако Кувелье утверждает, что изменился. "Армия США - это мой единственный шанс двигаться дальше и избавляться от своего прошлого. Я понял, что мне нравится эта страна, ее образ жизни и ее Конституция, чтобы защитить ее", - отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх