На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Толку то о них гадости писать-прочитаем то только мы.МИД Британии вызв...
  • Lana_Borei Иванова
    А цыгане - молдаване?Спикер Гросу приз...
  • Наталья Изъюрова
    А зачем нам британское посольство? Всех обратно... Приличных русских там давно нет, а предатели обойдутся без посольс...МИД Британии вызв...

Японию охватила смертельная стрептококковая инфекция

В Японии зафиксировали редкую бактериальную инфекцию. Жители страны испытывают тревогу в связи с увеличением числа зараженных синдромом стрептококкового токсического шока. Смертность достигает 30%, — передает Бриф 24.

Данное заболевание вызывают стрептококки группы А — бактерии, не образующие споры. Распространение опасной инфекции можно замедлить с помощью тщательной гигиены и обработки ран. В течение 2023 года зарегистрировали 941 случай синдрома стрептококкового токсического шока (STSS), который проявился болью в горле.

В зоне риска находятся люди старше 30 лет. Согласно государственным СМИ, за шесть месяцев от заразной болезни скончался 21 человек. При отсутствии контроля за развитием заражения может произойти некроз. Пациентов с STSS лечат антибиотиками, однако в тяжелых случаях приходится удалять поврежденные ткани.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх