На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пенсии ниже и многим доплачивают их до прожиточного минимума в М.О. они на душу населения — 18 296 рублей в месяц; дл...Яйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Что верно, то верно,слуги народа,менеджеры и менеджерихи, старый олигархат,увеличили свои доходы, а основная масса на...Яйца на полке и «...
  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...

В волгоградской консерватории снова решили кое-что подправить

В волгоградской консерватории имени Серебрякова появился ещё один проректор-юрист. На заседании ученого совета вуза коллективу представили новую правую руку руководителя учреждения. Поскольку учредителем консерватории является администрация города Волгограда, оттуда  и пришло решение назначить Кареву.

Напомним, что в музыкальном вузе уже есть один проректор-юрист: чуть более полугода назад Руссо Ричарди Данакари перебрался сюда из правового управления губернатора Волгоградской области. Ситуация сложилась таким образом, что в настоящее время только один из руководителей консерватории имеет профильное музыкальное образование.

Перед Каревой поставлены задачи развития дополнительных направлений деятельности вуза, в том числе сферы допобразования, внедрения совместных проектов с муниципальными детскими школами искусств, расширения сотрудничества с профильными вузами России, а также участия консерватории в культурной жизни города.

Действующий депутат городской думы Волгограда Ирина Карева два года назад в феврале 2015 года была назначена директором Волгоградского краеведческого музея. Её приход был критически встречен представителями музейного сообщества. В августе 2017-го Карева написала заявление  об уходе по собственному желанию.

За последние пару лет, когда благодаря властям города и области консерваторию начало отчаянно «штормить», музыканты в ней пошли на убыль. По роковому стечению обстоятельств сразу несколько профессионалов покинули этот мир, ещё несколько ушли искать призвание на другой работе или даже в другом городе. Учитывая скорость насыщения музыкального вуза юристами, нельзя исключать вариант её перепрофилирования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх