На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Троеглазов
    СКОТЫ ЭТИ АНГЛИЧАНЕ...МИД Британии вызв...
  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...

«Уханьская пробирка» против Южной Америки. Бразилия продолжает свою борьбу с коронавирусом

Несмотря на все должные меры по противодействию вирусу, Бразилия всё ещё занимает третье место по количеству заражённых.

На сегодня число заболевших там превышает 5 миллионов человек. Точная цифра – 5 224 821. 153 730 пациентов умерли от осложнений. В основном это пожилые люди, онкобольные, инвалиды тяжёлой стадии и те, у кого слабый иммунитет. Также страдают люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В сутки в Бразилии выявляется, как минимум, до 25 000 человек. Буквально недавно было выявлено до 31 000 случаев заражения. Вирус распространяется довольно быстро. Но к счастью, растёт и количество выздоровевших. Оправившихся от «уханьской пробирки» уже больше 4 с половиной миллионов (4 635 315).

Президент и верховное правительство Бразилии уже давно не рассуждают о коронавирусе, как о «лёгкой простуде» или «обыденном гриппе». Никто даже не заикается об отсутствии опасности и не рассказывает всем ни про какие преувеличения. Жаир Болсонару даже сам умудрился заразиться «ковидом», но вскоре успешно оправился от недомоганий. Местные жители до сих пор порицают власть за её халатность и безрассудство в самом начале пандемии. По мнению населения, президент должен был с самого начала прислушаться ко всем странам мира и максимально чётко отреагировать на сложившуюся ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх