На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...
  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...

Анатолий Чубайс прощается с Роснано

После обнародования списка новых министров кабинета Дм. Медведева, главной интригой становится назначение руководителей госкорпораций. 

Известно, что в Ростехе останется С. Чемезов. В Объединенной Авиастроительной корпорации (АОК) останется Ю. Слюсарь. Роскосмос ждет реорганизация, и не факт, что этим займется Дм. Рогозин. 

Но ожидается и настоящая сенсация. Из источников, близких администрации президента, стало известно, что руководитель Роснано Анатолий Чубайс готовится сдавать дела и дальнейшая его судьба неизвестна. Говорят, что г-н Чубайс стал ненужным в новой конфигурации правительства, особенно для нового министерства Науки и высшего образования. 

Напомним, что пребывание Чубайса в Роснано сопровождалось громкими коррупционными скандалами и выводом бюджетных денег на счета европейских компаний, учрежденных Чубайсом и Роснано. Например, в Швейцарии. На многомиллиардное нецелевое использование бюджетных средств неоднократно указывала Счётная палата РФ.

И ещё. Освободившееся после назначения А. Гордеева вице-премьером правительства место представителя президента в Центральном Федеральном округе, готовится занять экс-министр строительства Михаил Мень. Известно, что будучи губернатором Ивановской области он очень сблизился с семьёй Дмитрия Медведева, после чего и стал федеральным министром строительства. Но в новый кабинет не вошёл.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх