На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...

Число участников Московского инновационного кластера превысило 10 тысяч

Количество участников Московского инновационного кластера (МИК) превысило 10 тысяч организаций. Соответствующую информацию огласила заместитель градоначальника Наталья Сергунина, сообщается в материале, размещенном на сайте столичного мэра.

Как отметила Сергунина, сотрудничество в рамках кластера между компаниями-разработчиками, исследовательскими и производственными площадками упрощает для них реализацию проектов и позволяет вместе браться за более сложные задачи. Московские власти стараются помогать в этом деле, создавая все возможные условия для успешной и продуктивной деятельности.

На данный момент в состав МИК входят крупные корпорации, малые и средние технологичные предприятия, стартапы, технопарки, исследовательские институты и научные центры ведущих учебных заведений. Для участников кластера доступны свыше двухсот мер поддержки и широкий набор полезных инструментов.

В частности, цифровая платформа кластера i.moscow предоставляет возможность воспользоваться сервисами для поиска партнеров, помещений в аренду или площадок для производства и пилотного тестирования продукции. Кроме того, можно найти необходимые технологии и результаты интеллектуальной деятельности с помощью биржи патентов.

В публикации на сайте московского мэра приведены слова Алексея Фурсина, главы городского департамента предпринимательства и инновационного развития. Фурсин отметил, что участники МИК получают доступ ко всем возможностям цифровой платформы, включая функции, которые постоянно появляются на портале.

В числе этих функций руководитель департамента назвал сервис «Межотраслевые кластеры». Он позволяет объединяться с другими участниками из смежных отраслей с целью совместного претворения в жизнь масштабных проектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх