На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...

Спикер Госдумы Володин призвал провести частичную мобилизацию в соответствии с законом

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин призвал провести частичную мобилизацию в соответствии с законом. В сообщении спикера Госдумы, опубликованном в его Telegram-канале, указано, что "вопрос регулируется федеральными законами, указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ и приказами Министерства обороны РФ".

Как отметил Володин, начали поступать обращения от людей, у граждан возникают разные ситуации.

По его мнению, "с каждым случаем правильно разбираться отдельно, а если допущена ошибка — необходимо её исправить.
"К частичной мобилизации нельзя относиться формально. От её эффективности зависит боеспособность наших Вооружённых сил, решение задач специальной военной операции", - подчеркнул спикер Госдумы.

Он призвал при столкновении с фактами нарушения норм указов, законов или подзаконных актов, сообщать об этом. Володин пообещал, что власти будут реагировать и никого не оставят один на один с проблемами.

Напомним, 24 сентября Владимир Путин подписал указ о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации студентам вузов и учащимся колледжей, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения.

Глава Якутии Айсен Николаев заявил, что мобилизованные по ошибке будут возвращены домой. 

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в субботу заявил, что все жители региона, кто был мобилизован по ошибке, вернутся домой.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгородской области 75 призванных по ошибке граждан вернутся домой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх