На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 852 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Премьер Нетаньяху...
  • Анфиса Иванова
    Указ Президента Российской Федерации от 29.09.2023 № 734 "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российс...Президент РФ Влад...
  • Михаил Мамонов
    по любому в этой кухне нанимали на работу гастеров без всяких а они уже и травили наших детейРаботу поставщика...

В Челябинске обсудили квоты на выхлопы машин

В региональном правительстве специалисты обсудили квоты на выбросы машин – после прошлогодних замеров сотрудниками ГИБДД выяснилось, что легковушки, маршрутки и автобусы составляют не менее 25 процентов от общего объема загрязнения воздуха.

Напомним, что глава России Владимир Путин в своих «майских указах» поручил улучшить экологию в мегаполисах. В свою очередь Челябинская область стала пилотным регионом, в котором будут рассчитаны квоты на загрязнение воздуха. Для того, чтобы точно оценить общие выбросы от автотранспорта, в регион будет закуплены еще 12 датчиков.

- Информацию мы направим в администрацию Челябинска, и это послужит основанием для развития системы электротранспорта и газомоторного транспорта, - рассказала первый замминистра экологии Южного Урала Яна Куприкова. - Также это скажется на реконструкции дорожной сети и работе светофоров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх