На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...
  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...
  • Алексей Камышов
    Отличные подарки ВСУчкам будут! Пусть ловят обеими руками.Су-34 снова разне...

Тайны татар Москвы

Под таким интригующим названием вышел документальный фильм, созданный по книгам Фарита Фарисова «Тайны татарского народа». Премьера его состоялась на днях в татарском культурном центре столицы, известном как Дом Асадуллаева.

Проникновенно звучат с экрана стихи татарских поэтовГабдуллы Тукая и Мусы Джалиля, льются лирические и задорные народные песни, гуляет с размахом весёлый Сабантуй.

Фарит Фарисов, председатель попечительского совета муфтиев России, известен своими исследованиями проблем духовного возрождения мусульманских народов России, вопросов межрелигиозного и межэтнического диалога. Он – автор собрания из 5 книг «Тайны татарского народа». Теперь к этому солидному списку можно добавить ещё и автор сценария, продюсер фильма. Режиссёр фильма Арслан Ганеев.

«Тайны татар Москвы» – первая часть из задуманной трилогии, остальные пока в процессе производства. Фильм документальный, основан на реальных событиях из истории России и судьбах её многонационального населения. Однако любители детективов, мелодрам и триллеров найдут тут и первое, и второе, и третье. А также узнают о тесной, многовековой связи русского и татарского народов.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Картина дня

наверх