На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Василий Шестаков: МОК ещё раз доказал, что спорт вне политики

Президент Международной федерации самбо (ФИАС) Василий Шестаков на пресс-конференции в Москве рассказал о временном признании самбо со стороны МОК и перспективах вхождения российского вида спорта в программу Олимпийских игр.

По его словам, самбо является одним из самых зрелищных и перспективных видов единоборств. «Самбо – самодостаточный вид спорта. Практически на каждых соревнованиях полный зрительский зал. Это не только в России, но и в других странах. Например, на Азиатских играх билетов лишних не достать», – сказал Шестаков.

Глава ФИАС также подчеркнул, что, дав временное признание самбо, МОК ещё раз доказал, что спорт вне политики. «Там присутствует здравый взгляд на все то, что происходит в современном мире», – добавил он.

«Я пока не знаю ни одной федерации, которая, получив временное признание, не получила постоянного. Мы не уроним планку и будем продолжать работать. Думаю, все пройдет успешно", – подчеркнул Шестаков.

Кроме этого, президент ФИАС отметил, что с каждым годом количество участников соревнований по самбо растёт. На чемпионат мира приезжают более 80 стран. Несмотря на то, что российские спортсмены занимают лидерские позиции на турнирах, конкуренция продолжает расти. На вопрос «Аргументов недели», готова ли российская сборная когда-нибудь отдать пальму первенства, Василий Шестаков ответил, что количество медалей, завоеванных сборной РФ, с каждым годом уменьшается. «Это не говорит о том, что наша команда стала слабее. Представители других стран продолжают развиваться. Им интересно самбо, они готовы бороться. Конкуренция сильно растет. Но мы являемся родоначальниками самбо, поэтому не должны быть слабее других», – сказал Шестаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх