На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Зверева
    бомбить их нужно так же как и ониЛебедев: ВС РФ уд...
  • федор
    С этими уродами мелкобритами порвать отношения и строго предупредить. Ещё муки одна провокация и ваш поганый остров и...МИД Британии вызв...
  • Петр Троеглазов
    СКОТЫ ЭТИ АНГЛИЧАНЕ...МИД Британии вызв...

Экс-глава израильской разведки Яков Кедми о возможной поставке «Железного купола» из США на Украину: «Что им прикрывать?»

Бывший руководитель израильской разведслужбы «Натив», эксперт по военно-политическим вопросам и международной политике Яков Кедми прокомментировал возможные поставки тактической системы противоракетной обороны Iron Dome «Железный купол» из США на Украину.

В эфире «Соловьев LIVE» Кедми с юмором сказал: «Кому они нужны? Почему их никто не покупает? Потому что они как "неуловимый Джо" – никому не нужны». По словам экс-главы «Натив», разве кто-то собирается обстреливать города Украины.

«Железный купол» им зачем? Что им прикрывать?», – ответил вопросами Кедми. Как объяснил эксперт, «с точки зрения военной, тактической никому не нужны. Потому что ни у кого нет таких проблем, которые есть у нас. На поле боя они не нужны. Они для защиты гражданских объектов. Когда ракета маневрирует, ее "Железный купол" не берет».

США в законопроекте об обороне за 2022 год указана передача Украине систем ПВО и ПРО. О потребности в ней ранее говорил глава украинского Минобороны Андрей Таран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх