На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...
  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...

Рособрнадзор лишил лицензии Московский институт физкультуры

Рособрнадзор прекратил действие лицензии Московского института физической культуры и спорта и полностью лишил госаккредитации Московский институт психологии. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) прекратила действие лицензии вузов своим приказом на основании решения Арбитражного суда.

НОУ ВО «Московский институт физической культуры и спорта» не устранил нарушения, о которых был предупрежден ранее.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Отметим, в случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз может продолжать вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца, но не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.

Приостановка действия государственной аккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения. Прием в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх