На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    До конца жизни деткам хватит.Можно и уходить.Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...

Курс рубля будет менять стоимость бензина

Основная причина роста цен на бензин - обесценивание рубля более чем в два раза. При этом нефтяники с этим сделать ничего не могут, так как это общемировые тенденции. Так же на увеличение влияет и рост мировых цен.

По итогам текущего года изначально ожидался рост цен на величину акцизов плюс небольшая инфляционная составляющая в рамках 2-3%. Но неожиданно выросли цены на нефть, что связано с усилением геополитических рисков. В свою очередь, это вызвало привлекательность экспортных поставок. Если проследить динамику курса доллара к рублю, то ранее, если увеличивалась цена на нефть, то вместе с ней укреплялся рубль, сообщает сайт НСН слова экспертов.

Однако на этот раз рубль значительно ослаб, и все силы пошли на экспорт. В 2015 году начался налоговый манёвр, который подразумевал, что добыча и экспорт будет более рентабельным, нежели переработка.

Стоит отметить, что недавно эксперты анонсировали дефицит нефти. Это случится в ближайшие 10 лет. Превышение спроса над предложением можно будет оценить в 700-750 миллионов тонн ежегодной добычи к 2025 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх