На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    так у нас и плодят.  Кумовство в верхах,   пофигизм населения - вот главные причины ситуацииРогозин заявил, ч...
  • Марина Свобода
    поменьше бы озвучивали наши планы. Политика и война не терпят суеты и эмоцийРогозин заявил, ч...
  • Лидия Санникова
    Придумали ее большевики на российских территориях большевики, как одну из "сестер". Отменить, и, все.NYT: Украина не с...

Аналитик Беляев: Индия и Китай заинтересованы в развитии отношений с Россией

Нью-Дели и Пекину выгодны развитые отношения с Москвой, так как они заинтересованы в энергетических и сырьевых ресурсах России. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Вечерняя Москва» рассказал финансовый аналитик Михаил Беляев.

Согласно словам специалиста, хоть Китай и является крупным производителем нефти, тем не менее он нуждается в российских энергоресурсах, так как потребляет их в огромном количестве. Эксперт также отметил, что в Индии дела с добычей «черного золота» обстоят существенно хуже, поэтому она активно занимается его переработкой. Это говорит о востребованности российского топлива в стране.

По мнению Беляева, еще одним выгодным направлением для сотрудничества, помимо энергетического, является аэрокосмическая сфера. Он уточнил, что за Россией числятся высокие достижения в этой области, тогда как у Китая есть теоретические и практические достижения в освоении космоса. Индия же преуспела в разработках программного обеспечения.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх