На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Культенко
    Припекло!ЕС призвал Россию...
  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...

Врач Гизингер: для ребёнка допустимы до восьми эпизодов ОРЗ в год

Доктор биологических наук, профессор кафедры микробиологии и вирусологии Медицинского института Российского университета дружбы народов Оксана Гизингер рассказала, что для ребёнка дошкольного возраста допустимы до восьми эпизодов острого респираторного заболевания в год. Об этом она сообщила в беседе с RT.

По словам эксперта, ребенок может переболеть ОРЗ до восьми раз за год, однако большого количество заболеваний можно избежать, если правильно защищать его от болезней в детском саду.

«Когда ребёнок попадает в коллектив детского сада, его иммунитет сталкивается с целым спектром новых вирусов и бактерий, учится вырабатывать против них защиту», — рассказала она.

Так, профилактикой ОРЗ могут стать процедуры закаливания, прогулки на свежем воздухе и физическая активность, а также регулярная влажная уборка дома, одежда по погоде.

Более того, обезопасить ребенка от болезней можно с помощью питания. Дошкольнику важно есть много рыбы жирных сортов, так как в ней содержится витамин D, влияющий на работу иммунной системы.

Наконец, залогом хорошего здоровья является качественный ночной сон. «Научные исследования доказывают, что депривация сна подавляет иммунитет человека, увеличивает риск простудных заболеваний».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх