На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Эксперт назвал предположительную причину сбоя в работе Facebook

IT-специалист Денис Терехов предположил, что перебои в работе социальных сетей Facebook и Instagram не связаны с хакерскими атаками. По мнению эксперта, работа сетей нарушена техническими причинами.

Пользователи Facebook и Instagram жаловались сегодня на сбой не только в России, но и в ряде стран. "Фейсбук и Инстаграм работают с перебоями. У кого-то, говорят, вообще не открываются. Официально заявляю, что я тут ни при чем!" - такое сообщение появилось в Телеграм-канале главы Чечни Рамзана Кадырова.

Терехов пояснил: "Могут быть мелкие технические неполадки, судя по тому, что Facebook уже начал почти у всех работать. Понятно, что у них не один сервер, а много распределённых серверов". Эксперт рассказал в интервью RT: "Условно говоря, Facebook хранится кусочками в разных местах. Он бесконечно сам себя записывает, бэкапит. То есть это не одна точка, на которую можно совершить атаку"

Терехов также добавил, что, вероятно, перебои произошли на сервере, куда переправляют российских пользователей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх